Новости Новости объектов - Барнаульская ТЭЦ-3: ремонтная кампания СГК выполнена на треть

Барнаульская ТЭЦ-3: ремонтная кампания СГК выполнена на треть

28 июня 2016 г.

На Барнаульской ТЭЦ-3 Сибирской генерирующей компании выполнено порядка 30% от всех запланированных на 2016 год текущих, средних и капитальных ремонтов. На сегодняшний день выполнен текущий ремонт на одном котлоагрегате, ведется средний ремонт турбины и завершается капремонт одного из котлов.

Всего в текущем году на Барнаульской ТЭЦ-3 запланировано капитально отремонтировать два котла, текущий ремонт будет проведен на трех котлах и двух турбоагрегатах, средний – на одном турбоагрегате.

Все оборудование выводится для ремонта согласно графикам и преимущественно в летний период, чтобы обеспечить эффективную работу большей части мощностей в сезон пиковых нагрузок. Последним запланирован текущий ремонт на котлоагрегате №5. Работы на нем начнутся в середине сентября и продлятся до середины октября. После этого срока будет проводится только расшлаковка котлов, которая занимает около недели.

Качественное выполнение всего комплекса ремонтных мероприятий – залог успешной подготовки одного из крупнейших алтайских энергообъектов к зиме. Напомним, Барнаульская ТЭЦ-3 обеспечивает теплоснабжение половины краевой столицы, а также ежегодно вырабатывает около трети электроэнергии в регионе.


Источник - altai.aif.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.