Новости Новости объектов - Ярега ДКС успешно прошла заводские испытания

Ярега ДКС успешно прошла заводские испытания

На Ярегском нефтетитановом месторождении возводится энергоцентр собственных нужд ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" на базе ГТУ-ТЭЦ. Установленная электрическая мощность ГТУ-ТЭЦ составляет 75 МВт, тепловая - 91 Гкал/ч. Генерирующее оборудование включает 3 энергоблока ГТЭС-25ПА производства АО "Авиадвигатель", каждый из которых выполнен на основе газотурбинной установки ГТЭ-25ПА мощностью 25 МВт.

Для выдачи тепловой мощности на ГТУ-ТЭЦ установлены три котла-утилизатора. Топливом для энергоцентра "Ярега" является природный газ Курьино-Патраковского газоконденсатного месторождения. Необходимое качество газа в соответствии с проектными параметрами по чистоте, температуре и давлению обеспечит многофункциональная система газоподготовки "ЭНЕРГАЗ", в состав которой входят дожимная компрессорная станция (ДКС) и пункт подготовки газа (ППГ).

В настоящее время ДКС успешно прошла предварительные испытания на заводе-изготовителе. В процессе тестирования проверено функционирование технологического, компрессорного, электротехнического оборудования и системы автоматизированного управления. Ведется подготовка к транспортировке на место эксплуатации. ДКС и ППГ поставляются с высокой степенью заводской готовности и максимальной интеграцией всех узлов и элементов на единой раме, что в дальнейшем значительно сокращает срок проведения строительно-монтажных и предпусковых работ. Поэтапный ввод системы газоподготовки в действие, включая монтаж, пусконаладку, индивидуальные испытания и проверку работоспособности в ходе комплексного опробования ГТУ-ТЭЦ, выполнит ООО "СервисЭНЕРГАЗ" (группа компаний ЭНЕРГАЗ). 



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Источник - advis.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.