Новости Новости объектов - Воронежская ТЭЦ-1: станция готова на 30%

Воронежская ТЭЦ-1: станция готова на 30%

30 мая 2016 г.

Воронежская ТЭЦ-1, строительство которой ведет генерирующая компания «Квадра», готова на 30%. Об этомРБК сообщил гендиректор компании Юрий Пименов. Конкретные сроки завершения работ не называются.

Как уже ранее писал DF, кроме воронежского объекта, компания в рамках договоров о предоставлении мощности строит Дягилевскую ТЭЦ в Рязани и Алексинскую ТЭЦ в Тульской области. Изначально их планировали ввести в эксплуатацию в 2015 году. Из-за нерешенного вопроса с финансированием «Квадре» не удалось соблюсти сроки. Штраф за просрочку достиг 3,5 млрд рублей.

По словам представителя вице-премьера Аркадия Дворковича, курирующего ТЭК, для сокращения штрафов компании необходимо выполнить ряд условий. О каких именно условиях идет речь, пока не уточняется. Представитель также сообщила, что уже «дано поручение на подготовку проекта соответствующего распоряжения правительства».

  • В феврале председатель совета директоров «Квадры» Евгений Дод пообещалворонежским властям доструктурировать в марте 2016 года сделку по финансированию строительства парогазовой установки электрической мощностью 223 МВт (ПГУ-223 МВт) в рамках реконструкции Воронежской ТЭЦ-1.

  • Весной «Квадра» заявляла о намерении одолжить у своего основного акционера — группы «Онэксим» Михаила Прохорова 750 млн рублей для завершения строительства ТЭЦ.

  • Запуск парогазовой установки на Воронежской ТЭЦ-1 намечен на середину 2018 года.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АС
0
руководитель проекта
ВЖ
0
начальник смены станции
ПТ
0
насальник ОКО и М

Контакты «ВИРА» из открытых источников:

Источник - facto.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.