Новости Новости объектов - Новочеркасская ГРЭС завершила монтаж котла на энергоблоке N9

Новочеркасская ГРЭС завершила монтаж котла на энергоблоке N9

25 февраля 2016 г.

Новочеркасская ГРЭС (филиал ОАО ОГК-2) завершила монтаж котла с циркулирующим кипящим слоем (ЦКС) пара на энергоблоке N9 - первом в РФ блоком, построенным по технологии циркулирующего кипящего слоя.

Пресс-служба ОАО "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик" (Ростовская область входит в концерн "Силовые машины") сообщает, что оборудование спроектировано, изготовлено и поставлено заводом "Красный котельщик" совместно с компанией Amec Foster Wheeler. В настоящее время на Новочеркасской ГРЭС ведутся пусконаладочные работы.

Строительство на ГРЭС энергоблока по технологии циркулирующего кипящего слоя началось на ГРЭС в сентябре 2010 года, напоминает пресс-служба.


Источник - interfax-russia.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.