Новости Персоналии - Мергалиев Дусейн назначен и.о. директора по генерации электроэнергии ДТЭК

Мергалиев Дусейн назначен и.о. директора по генерации электроэнергии ДТЭК

5 августа 2013 г.

В холдинге ДТЭК, принадлежащий Р.Ахметову, появился новый директор по генерации электроэнергии. Дусейн Мергалиев назначен на эту должность, правда пока в качестве и.о. Мергалиев с 2011 г занимал должность заместителя директора по генерации электроэнергии в ДТЭК. Его непосредственным начальником был смещенный ныне С.Тазин.

Бывший директор по генерации электроэнергии холдинга С.Тазин проработал в свой должности лишь 8 месяцев, вместо положенных 12 месяцев, предусмотренных годовым контрактом. По официальной информации пресс-службы компании он выполнил поставленные перед ним задачи - доработать и детализировать долгосрочную стратегию развития теплогенерации ДТЭК, экологическую стратегию блока, определить оптимальные технологии и параметры нового строительства - и с 1 августа 2013 г оставит свой пост. Кроме того, при его участии в 2013 г были продолжены работы по реконструкции 4-ех энергоблоков на Бурштынской, Добротворской, Криворожской и Луганской ТЭС.

Дусейн Мергалиев начал трудовую деятельность в 1992 г на Экибастузской ГРЭС-1, которая в 1996 г вошла в состав AES. На предприятиях AES успел поработать инженером-конструктором, техническим директором и главой филиала AES-Great Britain в г. Экибастуз (Казахстан), а также генеральным директором Усть-Каменогорской ТЭЦ.

Энергохолдинг ДТЭК, созданный в 2005 году, - энергетическое подразделение System Capital Management (Донецк), 100% владельцем которого является Р. Ахметов. ДТЭК представляет собой вертикальную интеграцию предприятий, создающих производственную цепочку от добычи и обогащения угля до генерации и дистрибуции электроэнергии. Активно развивает ветряную энергетику.


Источник - http://neftegaz.ru/news/view/112005



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.