Новости Новости объектов - ТЭЦ-4 Улан-Батора: кафедра маркшейдерского дела ИрГТУ создаст 3D-модель

ТЭЦ-4 Улан-Батора: кафедра маркшейдерского дела ИрГТУ создаст 3D-модель

5 августа 2013 г.

Иркутск, 5 августа, IrkutskMedia. 3-D модель здания для дальнейшего проектирования может создать кафедра маркшейдерского дела и геодезии ИрГТУ для ТЭЦ -4 Улан-Батора. Преподаватели кафедры провели переговоры с руководством ТЭЦ. В ближайшее время маркшейдеры собираются участвовать в конкурсе на выполнение работ по сканированию здания и промплощадки ТЭЦ, сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе университета.

Как сообщил заведующий кафедрой маркшейдерского дела и геодезии, профессор Анатолий Охотин, правительство Монголии приняло решение срочно увеличить мощность одной из действующих ТЭЦ за счет монтажа в существующем здании новой турбины. Проектирование связано с необходимостью учета строительных конструкций, трубопроводов и кабелей. Данную проблему можно решить с помощью 3D-модели здания ТЭЦ со всей "начинкой".

"В настоящее время в Монголии разразился строительный бум, резко подешевела ипотека. Рост экономики страны доходит до 20% в год, что сказывается на благоприятном инвестиционном климате. Население Улан-Батора оценивается в 1, 3 млн. человек. Принята экологическая программа столицы, которая предполагает постепенное замещение пригородных юрточных районов, являющихся основными загрязнителями воздуха, современными благоустроенными домами. Все это привело к дефициту тепла и электроэнергии. Монгольская сторона заинтересована в увеличении мощности столичной ТЭЦ", – рассказал Анатолий Охотин.


Источник - http://irkutskmedia.ru/news/oblast/05.08.2013/293802/3d-model-zdaniya-mogut-sozdat-marksheyderi-tehuniversiteta-irkutska-dlya-tets-mong.html



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.