Новости Новости компаний - Газпром построит газопровод для четвертого энергоблока Пермской ГРЭС

Газпром построит газопровод для четвертого энергоблока Пермской ГРЭС

2 августа 2013 г.

В Перми состоялось совещание по рассмотрению вопросов, связанных с реализацией инвестиционных проектов "Газпрома" в Прикамье – строительство газопроводов-отводов "Чусовой-Березник-Соликамск-1,2", реконструкция ГРС "Добрянка-1" и газопровода-отвода на Пермскую ГРЭС, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

Госкомпания уже завершила проектирование нового газопровода протяженностью 84 км до Пермской ГРЭС, документация сейчас находится на экспертизе. Газопровод позволит обеспечить газом строящийся на ГРЭС четвертый энергоблок мощностью 800 МВт.

"Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию до конца 2015 года, в эти же сроки предполагается ввести энергоблок. Правительство Пермского края поможет "Газпрому" в решении земельных вопросов в зоне проекта. Надеемся, что стройка начнется в этом году,инвестиции компании составят 6-7 млрд рублей", - сказал вице-премьер краевого правительства Олег Демченко.

Также на встрече достигнута договоренность, что "Газпром" увеличит подачу газа на правый берег Березников, где будет строиться новый микрорайон для переселенцев из зоны оседания грунта.

Напомним, депутаты Законодательного Собрания региона в первом чтении одобрили поправки в краевой закон о налогообложении. Проект предусматривает установление ставки 0% поналогу на имущество для "Газпрома" в отношении магистральных трубопроводов, входящих в единую систему газоснабжения. Взамен "национальное достояние" обязалось реализовать на территории Пермского края ряд инвестиционных проектов. Ожидается, что в текущем году компания вложит в регион 7,51 млрд рублей, а в следующем - порядка 10-12 млрд рублей. 


Источник - http://www.nakanune.ru/news/2013/8/1/22318353/



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.