Новости Новости объектов - Серовская ГРЭС запустила паровую турбину ПГУ-420 в тестовом режиме

Серовская ГРЭС запустила паровую турбину ПГУ-420 в тестовом режиме

10 ноября 2015 г.

В филиале ПАО «ОГК-2» - Серовская ГРЭС на строящемся энергоблоке мощностью 420 МВт (ПГУ-420) успешно произведён тестовый пуск паровой турбины.

В соответствии с программой испытаний ПГУ-420 несколько дней проработала в тестовом режиме полным составом оборудования (газовая турбина, паровая турбина, котел-утилизатор), постепенно увеличивая мощность с 10 до 420 МВт.

Первый выход оборудования на номинальную мощность 420 МВт был зарегистрирован 7 ноября в 23 часа 41 минуту по местному времени. Для завершения настройки паровой турбины энергоблок будет запускаться на различную мощность, в том числе и на установленную.

Пуск паровой турбины - это очередной этап пусконаладочных работ, который позволяет перейти к режимной наладке комбинированного цикла энергоблока, дальнейшему комплексному и аттестационному испытанию, после чего установка будет введена в эксплуатацию.

На площадке Серовской ГРЭС в рамках договора о предоставлении мощности (ДПМ) реализуется проект строительства парогазового энергоблока ПГУ-420 МВт (ст. №9).

Инвестиционным проектом предусмотрено изготовление и поставка основного и вспомогательного оборудования, строительно-монтажные и пусконаладочные работы вновь монтируемого одновального конденсационного энергоблока на базе оборудования фирмы «SIEMENS». Установленная электрическая мощность энергоблока составит 420 МВт.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АК
0
Коммерческий директор
АЗ
0
старший мастер
ЕГ
0
начальник смены станции
МТ
0
Начальник смены электроцеха
ОМ
0
начальник отдела коммерческого учета
ОК
0
Начальник службы сбыта

Контакты «ИНКОМСТРОЙ» из открытых источников:

Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.