Новости Новости компаний - Нефтегазиндустрия планирует построить порт в 100 км от Афипского НПЗ

Нефтегазиндустрия планирует построить порт в 100 км от Афипского НПЗ

Группа компаний "Нефтегазиндустрия", которая реализует проект модернизации мощностей Афипского нефтеперерабатывающего завода / Краснодарский край/, планирует построить в 100 км от НПЗ собственный порт. Об этом сегодня в интервью телеканалу РБК сообщил глава группы Владимир Коган.

"Мы намерены построить свой порт - это 100 км от завода, - чтобы сэкономить на тарифе по транспортировке нефтепродуктов, - сказал он. - Я надеюсь, что порт мы построим в течение трех лет".

Коган подчеркнул, что "Нефтегазиндустрия" рассматривает вопрос о строительстве второй очереди Афипского НПЗ. "У нас предварительные договоренности со Сбербанком есть. Это будет еще 6 млн тонн /в год/ на этой же площадке", - отметил он и добавил: "В конечном итоге в течение четырех- пяти лет это будет полноценный завод с переработкой 15 млн / тонн в год/".

По его словам, при модернизации мощностей завода примерно половина необходимого оборудование закупается в РФ, остальное - за рубежом.

Ранее ТАСС сообщал, что глава группы "Нефтегазиндустрия" Владимир Коган заключил соглашение с основным акционером "Уралсиба" Николаем Цветковым о приобретении 82% акций банка.  



Компании, которые упоминаются в данной новости:


ИП
0
Технический директор

Источник - oilcapital.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.