Новости Новости объектов - Воронежская ТЭЦ-1: реконструкцию станции обещают завершить к 2017 году

Воронежская ТЭЦ-1: реконструкцию станции обещают завершить к 2017 году

24 августа 2015 г.

Реконструкция ТЭЦ Воронежа, обеспечивающей теплоэнергией 62% жилого фонда областного фонда, должна завершиться в 2017 году. Об этом, как сообщили корреспонденту в пресс-службе губернатора, говорилось в ходе посещения главой региона Алексеем Гордеевым объекта 21 августа.

ТЭЦ-1 является крупнейшей теплоснабжающей организацией Воронежа, она поставляет тепло жителям Левобережного и Ленинского районов города, а также ряду предприятий, в том числе крупнейшим воронежским заводам — ЗАО «Воронежский шинный завод», ОА «Воронежсинтезкаучук» и «УГМК Рудгормаш-Воронеж».

Глава региона осмотрел химический, котельный и турбинный цеха, головной щит управления. Сейчас на ТЭЦ-1 идет масштабная реконструкция с применением современной парогазовой технологии производства тепловой и электрической энергии. Введение новых мощностей позволит повысить экономичность выработки тепловой и электрической энергии, улучшить экологическую обстановку и повысить надежность теплоснабжения населения Воронежа. Закончить реконструкцию планируют в 2017 году.

Тут же, на территории ТЭЦ, глава региона провел совещание по подготовке к отопительному сезону Воронежской области. Отмечалось, что подготовка к отопительному сезону идет с опережением графика. На данный момент 95% многоквартирных домов с центральным отоплением готовы к зиме, а готовность объектов соцсферы — детских садов, школ, больниц — почти 100%. В Воронеже ситуация аналогичная.

«Мы сейчас на совещании проверили буквально по объектам все тепловое хозяйство области и города. Нужно сделать так, чтобы весь жилой фонд, в том числе более 8 тысяч многоквартирных домов, получили вовремя тепло. Для этого подготовлено все котельное хозяйство. Очень важно, что еженедельно ведется текущий контроль. Задействованы в этом все ресурсоснабжающие организации», — отметил Алексей Гордеев.

Глава региона также отметил, что первый пуск тепла будет дан раньше обычного — в начале октября, чтобы у коммунальщиков было время на устранение порывов и аварий до наступления сильных холодов.


Источник - regnum.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.