Новости Новости компаний - Газпромнефть-Муравленко начали строить КС на Еты-Пуровском месторождении

Газпромнефть-Муравленко начали строить КС на Еты-Пуровском месторождении

В «Газпромнефть-Муравленко» началось строительство основной площадки компрессорной станции (КС) в районе ДНС-2 Еты-Пуровского месторождения. Для подготовки основания будущей станции уже погружено 4 тысячи свай. 

Ввод станции в эксплуатацию намечен на вторую половину 2016 года. 

Одновременно с работами на основной площадке КС ведется строительство подстанции, которая будет обеспечивать электричеством весь комплекс и объекты инфраструктуры близлежащих месторождений. Уже смонтировано 80% оборудования подстанции, продолжается забивка свай под линии электропередачи. Для транспортировки добываемого ПНГ строится трубопровод протяженностью 9 километров и узел подключения к газосборной системе ООО «Газпром добыча Ноябрьск». 

«Мы последовательно работаем над повышением уровня полезного использования ПНГ, который на сегодняшний день на предприятии уже достиг 95%, – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Муравленко» Алексей Овечкин. – Компрессорная станция на Еты-Пуровском месторождении предусматривает решения не только для утилизации и транспортировки дополнительных объемов ПНГ, но и дает возможность резервировать производственные мощности для использования в период летних остановочных ремонтов газоперерабатывающих заводов. Реализация такого масштабного инвестиционного проекта позволит нам более эффективно использовать растущие объемы добываемого газа». 

Отметим, компрессорная станция в районе ДНС-2 Еты-Пуровского месторождения станет самой крупной в «Газпромнефть-Муравленко». Производительная мощность составит 1,2 млрд кубометров газа в год с возможностью расширения до 2 млрд кубометров в год в кратчайшие сроки. 



Компании, которые упоминаются в данной новости:




Источник - angi.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.