Новости Новости объектов - Барнаульская ТЭЦ-2: восстановлена работа двух турбоагрегатов на станции

Барнаульская ТЭЦ-2: восстановлена работа двух турбоагрегатов на станции

19 марта 2015 г.

На Барнаульской ТЭЦ-2 завершили восстановительные работы турбоагрегата №6, который пострадал от возгорания 7 февраля, сообщает пресс-служба регионального управления по промышленности и энергетике.

Турбоагрегат станции включен в работу с использованием пусковой схемы системы управления и защит. Она позволяет обеспечить пуск и безаварийную эксплуатацию объекта. 10 марта был запущен турбоагрегат №5. Он тоже включен по пусковой схеме с установкой местных щитов управления и контроля.

Отметим, что после возгорания на ТЭЦ специалисты Сибирской генерирующей компании разработали план ремонтных работ. Он предусматривает полное восстановление системы управления и защит котлоагрегатов №6, 7, 9 и турбоагрегатов №5, 6. На первом этапе планировалось включение в работу турбоагрегатов №5 и 6 по пусковой схеме.

Возвращение в работу объектов позволило станции выйти на номинальные параметры по электрической и тепловой нагрузкам. Работы по восстановлению постоянной схемы управления и защит турбогенераторов №5 и 6, котлоагрегатов №6, 7 и 9 с группового щита управления планируют завершить к началу отопительного сезона 2015-2016 годов, добавляют в управлении.


Источник - politsib.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.