Новости Новости объектов - Русская КС: на компрессорной станции идут пусконаладочные работы

Русская КС: на компрессорной станции идут пусконаладочные работы

10 марта 2015 г.

На крупнейшей в мире компрессорной станции «Русская» генеральный подрядчик «Стройтрансгаз» завершил монтаж основных зданий и сооружений, выполняются работы по внутренней отделке и монтажу инженерных коммуникаций.

В завершающей стадии выполнение работ по внутриплощадочным технологическим и инженерным коммуникациям. Смонтированные системы передаются в пусконаладку.

В настоящий момент на КС «Русская» выполнено более 80% строительно-монтажных работ (СМР) первой очереди и свыше 70 % - второй. Напомним, что первая очередь строительства КС «Русская» включает установку и ввод в эксплуатацию четырех газоперекачивающих агрегатов (ГПА) общей мощностью 128 МВт, вторая - трех ГПА общей мощностью 96 МВт. Уже сейчас строители смонтировали на фундаментах все семь ГПА (224 МВт), относящихся к первой и второй очередям строительства.

Окончание работ первой очереди – декабрь 2015 г., второй очереди – декабрь 2016 г.


 


Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.