Новости Новости объектов - Артемовская ТЭЦ может быть включена в программу развития Дальнего Востока

Артемовская ТЭЦ может быть включена в программу развития Дальнего Востока

4 августа 2014 г.

ТЭЦ в Артеме, строительство которой запланировано в Приморье, может быть включена в федеральную целевую программу «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2025 года».

Рассмотреть возможность включения новой ТЭЦ в программу – такую задачу поставил глава Приморья Владимир Миклушевский в ходе визита в Михайловский район.

Как сообщил первый вице-губернатор Василий Усольцев, департамент энергетики, нефтегазового комплекса и угольной промышленности Приморского края готовит соответствующие обращения в правительство РФ.

Новая Артемовская ТЭЦ будет обладать мощностью не менее 650 МВт. Ее появление позволит не только решить вопросы дефицита тепловой и электрической мощности в Приморье, но и существенно улучшить  экологические и экономические параметры работы станций.

«Важная задача, которую поставил Владимир Миклушевский – это использование Артемовской ТЭЦ в качестве топлива бурый уголь Павловского разреза, расположенного в поселке Новошахтинский. Это принципиальная позиция», - подчеркнул Василий Усольцев.

Он отметил, что к 2019 году объем добычи угля в Новошахтинске будет увеличен вдвое. Это станет возможным, в том числе, благодаря модернизации Артемовской ТЭЦ.


Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.