Новости Новости компаний - Дальтехэнерго возобновляет работы на Артемовской ТЭЦ

Дальтехэнерго возобновляет работы на Артемовской ТЭЦ

18 марта 2013 г.

 ОАО «Дальтехэнерго» возобновляет реконструкцию градирни № 4 на Артемовской ТЭЦ после запланированного зимнего перерыва. Градирня будет включена в систему охлаждения ТЭЦ к началу отопительного сезона 2013-2014 годов, повысив мощность и надежность работы энергооборудования станции, сообщили РИА «VladNews» в пресс-службе компании.

В новом ремонтном сезоне ремонтно-строительный холдинг продолжил работы по восстановлению железобетонной оболочки чаши и опорной колоннады башни охлаждения. Так же специалистам предстоит выполнить монтаж устройств орошения и влагозащитного экрана для защиты градирни от обледенения. 

«Цель реконструкции градирни № 4 Артемовской ТЭЦ заключается в приведении ее рабочих характеристик к нормативным значениям. В итоге энергостанция будет способна выдавать номинальную мощность в любое время года и при любой температуре окружающей среды», - говорит генеральный директор ОАО «Дальтехэнерго» Денис Преснухин. 

Напомним, в 2012 году, прежде чем приступить к реконструкции, Инжиниринговый центр ОАО «Дальтехэнерго» провел обследование градирни неразрушающим способом, разработав при этом план и технологию выполнения работ, применяемые материалы. 

ОАО «Дальтехэнерго» выполняет реконструкцию градирни № 4 на Артемовской ТЭЦ как генеральный подрядчик. Заказчиком является ОАО «Дальневосточная генерирующая компания».


Источник - http://www.vladnews.ru/2013/03/18/65840.html



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.