Новости Новости компаний - Эльконский ГМК планирует построить объекты переработки руд в Саха Якутии

Эльконский ГМК планирует построить объекты переработки руд в Саха Якутии

21 марта 2024 г.
18 марта стартовало общественное обсуждение проектной документации для объектов переработки руд на месторождении Северное, которые планирует реконструировать и построить «Эльконский горно-металлургический комбинат» (ЭГМК). Это структура уранового холдинга «АтомРедМетЗолото», горнорудного дивизиона «Росатома».

Обсуждение в форме опроса проходит по 16 апреля. Кроме того, 30 мая завершится оценка воздействия будущих объектов на окружающую среду. Проектную документацию для них разработало НПО «АкадемГЕО». Как ожидается, в результате создания и модернизации мощностей производительность комплекса увеличится до 3 млн т руды в год.

Стройплощадка находится на северо-востоке Алданского горнопромышленного района Республики Саха (Якутия), в 34 км от Томмота. Здесь создадут и подготовят к эксплуатации такие объекты, как цех гидрометаллургии (ЦГМ), дробильно-сортировочный комплекс, штабель горно-перерабатывающего предприятия. На территории производственного комплекса также будут: контрольно-пропускной пункт (КПП), операторская, автовесовая, склад аварийно химически опасных веществ, открытая автостоянка для легковых автомобилей на 6 машино-мест, открытая автостоянка для грузовых автомобилей на 8 машино-мест.

С железнодорожной станции в Томмоте предприятие будет получать химические реагенты и активированный уголь, с карьера - золотосодержащую руду в автосамосвалах. Производственный комплекс будет перерабатывать руду в золотосеребряные слитки с содержанием 70,3% золота и 12% серебра.

Строительные инвестиционные проекты ООО НПО «АкадемГЕО»
Строительство установки выщелачивания в Республике Саха
Строительство горно-обогатительного комбината в Забайкальском крае
Строительство участка переработки гравитационных золотосодержащих концентратов в Забайкальском

Дополнение для подписчиков от ■■.■■.■■■■.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


ЮК
0
Специалист по ГИС








Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.