Новости Новости объектов - Станкостроительный комплекс построят в Башкортостане

Станкостроительный комплекс построят в Башкортостане

19 марта 2024 г.
Группа компаний «СТАН» корпорации «Ростех» построит в Стерлитамаке станкостроительный комплекс на базе своей структуры НПО «Станкостроение». Проект реализуют к 2028 году за более чем 7 млрд рублей. На эти средства обновят и построят мощности, на которых будут отливать изделия из металла и собирать оборудование.

Первым этапом на базе «РТ-СТАНЛИТ» создадут литейное производство, которое будет интегрировано в группу. На нем трудоустроят 237 специалистов. На стройплощадку выйдут этой весной. Производственный корпус возведут к 2026 году за 3,5 млрд рублей, разместят на 4 га земли. Площадь литейного цеха составит 15,5 тыс. кв. м, годовая мощностью - 5,2 тыс. т литья.

Вторым этапом, который стартует в 2027-м и обойдется в 4 млрд рублей, расширят производственные линии НПО «Станкостроение». На его основе создадут цех механической сборки площадью 40 тыс. кв. м, который будет ежегодно производить 120 станков для российских предприятий разных профилей. Также обновят производственные линии, электросети, инженерные сети, создадут логоцентр и выставочный центр, возведут трансформаторную подстанцию, дороги.

Дополнение для подписчиков от ■■.■■.■■■■.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.