Новости Новости объектов - Автозавод Урал реконструируют в Челябинской области

Автозавод Урал реконструируют в Челябинской области

18 марта 2024 г.
Летом 2023 года наш портал сообщал о том, что «Автозавод «Урал» построит в Миассе новый сборочный корпус на тысячу рабочих мест, в котором запустит конвейер тележечного типа, установит оборудование китайского, индийского, российского производства. В марте 2024 года на предприятии состоялось совещание мастеров и бригадиров, на котором стало известно, что корпус достроят в 2024 году. На его территории введут основные участки по сборке автомобилей, установят более 1 тыс. единиц различного оборудования.

Сборочный корпус на предприятии создают в рамках 5-летней инвестпрограммы с общим объемом вложений 20 млрд рублей. В 2024 году «АЗ «Урал» собирается инвестировать в развитие производства более 16 млрд рублей, выпустить 19,4 тыс. автомобилей, то есть на 35% больше, чем годом ранее. На предприятии обновят технологию изготовления высокопрочного чугуна, введут новые производственные участки «барабан-ступица», «чашка-цапфа», участок «картер моста».

Также в 2024-м на территории завода построят парковку для 44 автомобилей, стоянку под некомплектные транспортные средства, склад, новое помещение музея, полигон для утилизации отходов. Кроме того, реконструируют прессово-кузовной корпус №1, капитально отремонтируют 12 душевых, 22 санузла, создадут 3 гемба-офиса.

Строительные инвестиционные проекты АО «Автозавод «Урал»
Строительство сборочного цеха в Челябинской области
Строительство сборочного комплекса с установкой конвейера тележечного типа в Челябинской области
Строительство жилого микрорайона в Челябинской области
Модернизация автомобильного завода в Челябинской области

Дополнение для подписчиков от ■■.■■.■■■■.

, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «АВТОМОБИЛЬНЫЙ ЗАВОД УРАЛ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.