Новости Новости объектов - Завод по переработке полимерного вторсырья построят в Санкт-Петербурге

Завод по переработке полимерного вторсырья построят в Санкт-Петербурге

18 марта 2024 г.
На площадке «Новоорловская» особой экономической зоны технико-внедренческого типа (ОЭЗ ТВТ) «Санкт-Петербург» планируют реализовать очередной проект. Здесь, на участке под номером 45 (с кадастровым номером 78:34:0004270:9372, площадью 16 тыс кв. м) собираются построить завод по переработке вторсырья в компоненты для химических предприятий. Как ожидается, завод с инновационными технологиями производства будет работать с годовой мощностью 12,5 тыс. т. Это уникальный научно-производственный комплекс (НПК) по отработке технологии низкотемпературного катализа. Завод будет перерабатывать пластик в углеводородную смесь, пригодную для использования в качестве топлива. В процессе переработки будут образовываться отходы 3, 4, 5 классов опасности.

В настоящее время оценивают воздействие объекта на окружающую среду. 12 марта начались общественные обсуждения проектной документации в форме опроса, которые завершатся 10 апреля этого года. Заказчиком проектной документации выступает АО «Технологии низкотемпературного катализа» («ТНК»), разработчиком - АО «Конструкторское бюро высотных и подземных сооружений» («КБ ВиПС»).

По проекту планируют возвести здание производственного корпуса со встроенно-пристроенными административно-бытовым и лабораторным корпусами общей площадью 2,1 тыс кв. м. На территории предприятия создадут технологическую площадку, два КПП, стоянку легкового автотранспорта с навесом, подземные резервуары, насосную установку и др. Подъезд на площадку запланирован с Суздальского шоссе по дороге на Каменку.

Впервые о строительстве завода широкой общественности стало известно летом 2021 года. Тогда в производственный комплекс планировали вложить 673 млн рублей. Весной 2023-го визуальные решения НПК одобрил градостроительный комитет.

Инициатор проекта «ТНК» действует с февраля 2003 года. Руководитель предприятия возглавляет ООО «ВИПС Инжиниринг», которое занимается проектированием объектов энергетического, промышленного, транспортного и специального назначения, управляет их комплектацией и возведением.

АО «КБ ВиПС» - одно из ведущих в Санкт-Петербурге конструкторских бюро. Оно аффилировано с «ТНК», было создано в 2006-м. КБ основали Андрей Панферов и его коллеги на предприятии «Высокие технологии». Бюро проектировало вторую сцену Мариинского театра, стадион на Крестовском острове, здание Санкт-Петербургской государственной консерватории, «Лахта Центр» и другие крупные объекты.

Строительные инвестиционные проекты АО «КБ ВиПС»
Строительство мусороперерабатывающего завода в Санкт-Петербурге
Строительство тренировочной базы в Санкт-Петербурге
Строительство МФК в Петербурге

Дополнение для подписчиков от ■■.■■.■■■■.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ТЕХНОЛОГИИ НИЗКОТЕМПЕРАТУРНОГО КАТАЛИЗА» из открытых источников:










АМ
0
Главный специалист ОИС


Контакты «ОСОБАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.