Новости Новости объектов - Завод по глубокой переработке молока построят в Кузбассе

Завод по глубокой переработке молока построят в Кузбассе

18 марта 2024 г.
В начале марта в Кемеровской области, на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Кузбасс» заложили первый камень в основание завода по глубокой переработке молока. Проект в городе Топки реализуют КАО «Азот» из одноименной группы компаний и АО «Ваганово», структура агрокомплекса ХК «СДС». Об этом сообщил департамент агрокомплекса по связям с общественностью. Объем инвестиций в проект составит 25 млрд рублей. Выпускать продукцию на заводе начнут в 2028 году, полностью его достроят в 2029-м. В результате будет создана 1 тыс. рабочих мест.

Новый производственный комплекс будет выпускать, прежде всего, казеин, изолят сывороточного белка и сухую деминерализованную сыворотку, а также лактозу и сливочное масло. Как сообщил глава АО «Ваганово», предприятие станет первым в стране заводом, который будет производить все эти продукты одновременно. Проектные мощности производственного комплекса - 180 тыс. т молока, 10 тыс. т сыворотки.

Обеспечивать производство сырьем будет в том числе Чебулинский молочный комплекс АО «Ваганово» на 2400 коров. Его построят в Чебулинском муниципальном округе за 4,5 млрд рублей и полностью введут в августе 2024-го.

Дополнение для подписчиков от ■■.■■.■■■■.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:








Контакты «ОСОБЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЗОНЫ КУЗБАССА» из открытых источников:

Контакты «ОСОБЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЗОНЫ КУЗБАССА», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.