Новости Новости компаний - УТЗ изготовил вторую турбину для Нижнекамской ТЭЦ

УТЗ изготовил вторую турбину для Нижнекамской ТЭЦ

27 марта 2014 г.

В рамках программы реконструкции станции. Уральский турбинный завод начал отгрузку паровой турбины К-110-1,6 для электроцентрали в Татарстане.

Испытательная операция прокручивания вала агрегата была проведена под контролем представителей энергокомпании 15 марта 2014 года. Акт приемки подписан без замечаний.

Как сообщили в пресс-службе ЗАО "УТЗ", данный агрегат будет вторым, поставленным в рамках договора, заключённого УТЗ и ОАО "Татнефть" в 2012 году. Первая турбина К-110 была отгружена в адрес Нижнекамской ТЭЦ в 2013 году. В настоящее время ведётся её монтаж.

Работы по шеф-монтажу, пусконаладке и вводу в эксплуатацию обеих машин будут осуществлять специалисты УТЗ.

Установка на Нижнекамской ТЭЦ двух турбин К-110-1,6 проходит в рамках программы реконструкции станции. Данные агрегаты будут работать на промышленном паре, отбираемом с турбин типа "Р". В настоящее время эти турбины остановлены, так как в имеющейся конфигурации их эксплуатация неэффективна. После ввода новых К-110 и загрузки простаивающих турбин электрическая мощность ТЭЦ вырастет на 420 мегаватт.



Компании, которые упоминаются в данной новости:




Контакты «УРАЛЬСКИЙ ТУРБИННЫЙ ЗАВОД», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Источник - http://www.uralinform.ru/news/economy/199686-utz-izgotovil-vtoruyu-turbinu-dlya-nijnekamskoi-tec/



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.