Новости Новости компаний - Atlas Copco поставило компрессорное оборудование на Казанскую ТЭЦ-2

Atlas Copco поставило компрессорное оборудование на Казанскую ТЭЦ-2

25 февраля 2014 г.
На строительную площадку Казанской ТЭЦ-2, где реализуется проект ОАО "Генерирующая компания" по строительству ПГУ-220 МВт был доставлен газодожимной компрессор (ДКС) производства Atlas Copco.
 
Это первый из двух ДКС предусмотренных к поставке по проекту. Поставка второго компрессора запланирована на апрель текущего года.
 
Система их двух газодожимных компрессоров и блока очистки газа позволит добиться требуемых поставщиком газовой турбины параметров газа (давление, температура и чистота).
 
В настоящее время компрессор установлен на заранее подготовленный фундамент. Работы по монтажу вспомогательного оборудования и обвязке технологическими трубопроводами дожимных компрессоров и блока очистки газа планируется завершить к середине июня, к моменту первых горячих пусков блока №1.

Источник - http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/48628-kompressornoe-oborudovanie-atlas-copco-pribylo-na.html



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.