Новости Новости объектов - Вологодская ТЭЦ: на ПГУ-110 проведен первый розжиг газовой турбин

Вологодская ТЭЦ: на ПГУ-110 проведен первый розжиг газовой турбин

9 декабря 2013 г.

На строящемся энергоблоке Вологодской ТЭЦ ОАО «ТГК-2» – парогазовой установке мощностью 110 МВт – успешно завершен первый розжиг газовой турбины. Мероприятие проводилось в рамках подготовки нового энергоисточника к пуску в эксплуатацию.

Ранее ТГК-2 получила разрешение на допуск в эксплуатацию энергоустановки от Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору РФ, позволяющее завершить комплекс пуско-наладочных работ на ПГУ-110 МВт. ОАО «Системный оператор» выдало документ, подтверждающий выполнение всех технических условий, необходимых для технологического присоединения энергоблока к электрическим сетям.

Помимо розжига газовой турбины на ПГУ-110 МВт завершен этап химической очистки котла утилизатора. Турбина PG 6111FA мощностью 75 МВт изготовлена General Electric (США), котел-утилизатор произведен чешской компанией Bilfinger Babcock CZ s.r.o. В работе нового энергоблока будет использоваться также паровая турбина мощностью 35 МВт Калужского турбинного завода.

Строительство ПГУ-110 МВт на Вологодской ТЭЦ является одним из проектов инвестиционной программы ТГК-2, реализуемой с помощью стратегического партнера компании - ОАО «Группа «СИНТЕЗ». В результате реализации проекта электрическая мощность Вологодской ТЭЦ будет увеличена в 3 раза, возрастет и ее тепловая мощность. Это позволит не только повысить надежность электро- и теплоснабжения потребителей Вологды, создаст условия для развития инфраструктуры Вологды, но и снизить дефицит электроэнергии в регионе.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АР
0
Ведущий специалист, Пресс-служба

Источник - http://www.energyland.info/news-show-tek-electro-114155



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.