Новости Новости объектов - Каширская ГРЭС снизила выработку электроэнергии из-за неэффективных энергоблоков

Каширская ГРЭС снизила выработку электроэнергии из-за неэффективных энергоблоков

19 февраля 2013 г.

В 2012 году Каширская ГРЭС, входящая в ОАО «ИНТЕР РАО – Электрогенерация», выработала 7431,5 млн кВт*ч электроэнергии. Это на 8,4% ниже аналогичного показателя за 2011 год, когда предприятием было произведено 8 113,2 млн кВт*ч электроэнергии.

Снижение обусловлено сокращением выработки неэффективными энергоблоками с целью минимизации убытков от реализации электроэнергии на ОРЭМ.

Отпуск тепловой энергии за отчётный период сократился на 7,5% и составил 278,6 тыс. Гкал (аналогичный показатель 2011 года - 301,1 тыс Гкал). Снижение показателя обусловлено повышением средних температур наружного воздуха в зимний период.

В ходе реализации ремонтной программы в 2012 году на энергоблоке №1 произведена установка двух современных циркуляционных насосов. Это должно обеспечить надёжное и бесперебойное прохождение периода летнего понижения уровня воды в реке Ока.

Каширская ГРЭС ведет свою деятельность строго в соответствии с требованиями существующих нормативных актов и постоянно совершенствует систему защиты окружающей среды. В 2012 году затраты станции на охрану окружающей среды превысили 12 миллионов рублей. А уровень выбросов в атмосферу был лучше нормативных показателей, определённых законодательством, в два и более раза.

Установленная мощность электростанции составляет 1910 МВт. КГРЭС работает на трех видах топлива – угле, газе и мазуте. Каширская ГРЭС - первая электростанция, построенная в России по плану ГОЭЛРО. Первая очередь электростанции была введена в эксплуатацию в 1922 году.


Источник - http://energyland.info/news-show--electro-100029



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.