Новости Новости компаний - ТГК-2 выполнила все технические условия для присоединения ПГУ-110 Вологодской ТЭЦ к сетям МРСК Север

ТГК-2 выполнила все технические условия для присоединения ПГУ-110 Вологодской ТЭЦ к сетям МРСК Север

27 ноября 2013 г.

На ПГУ-110 МВт Вологодской ТЭЦ ОАО «ТГК-2» выполнены все технические условия, необходимые для технологического присоединения к электрическим сетям ОАО «МРСК Северо-Запада» нового энергообъекта.

Проверку трехэтапного выполнения технических условий осуществляли представители филиалов ОАО «СО ЕЭС» - «Вологодское РДУ» и ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Вологдаэнерго». В генерирующей компании теперь ожидают выдачи Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору разрешения на допуск в эксплуатацию энергоустановки.

«Успешно проведенная проверка - важнейшее мероприятие в ходе завершения строительства нового энергоисточника на территории Вологодской ТЭЦ. На основании полученных документов от проверяющих и контролирующих организаций, мы можем продолжить выполнение пуско-наладочных работ с включением генераторов в единую электрическую сеть, - комментирует управляющий директор Главного управления ОАО «ТГК-2» по Вологодской области Владимир Михайлов.

Очередным значимым мероприятием в рамках пуско-наладочных работ на ПГУ-110 станет на текущей неделе первый розжиг газовой турбины. Этому предшествовало успешное завершение наладки системы газоснабжения нового энергоблока.

Строительство ПГУ-110 МВт Вологодской ТЭЦ является одним из проектов инвестиционной программы ТГК-2, реализуемой с помощью стратегического партнера компании - ОАО «Группа «СИНТЕЗ». Ввод в эксплуатацию нового энергоисточника запланирован в конце 2013 года. В результате реализации проекта электрическая мощность Вологодской ТЭЦ будет увеличена в 3 раза. Это позволит не только повысить надежность электро- и теплоснабжения потребителей Вологды, но и снизить дефицит электроэнергии в регионе.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АР
0
Ведущий специалист, Пресс-служба

Источник - http://www.energyland.info/news-show--electro-113630



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.