Новости Персоналии - Анатолий Боричевский назначен директором ДТЭК Кураховская ТЭС

Анатолий Боричевский назначен директором ДТЭК Кураховская ТЭС

Директором ДТЭК Кураховская ТЭС назначен Анатолий Боричевский, ранее занимавший должность главного инженера станции и проработавший на предприятии более 20 лет. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

Анатолий Боричевский работает на Кураховской ТЭС с 1992 года. После окончания Донецкого национального технического университета по специальности «Электрические станции», он пришел работать на Кураховскую ТЭС электромонтером электрического цеха. В 2008 году был назначен заместителем главного инженера по реконструкции, принимал участие в проектах по модернизации энергоблоков №5,7 ДТЭК Кураховской ТЭС. С ноября 2010 года Анатолий Боричевский – главный инженер Кураховской ТЭС. В 2012 году Анатолий Боричевский удостоен Государственной премии в области науки и техники как соавтор научной работы на тему модернизации действующих турбогенераторов для тепловых станций. Научная разработка направлена на увеличение мощности и эффективности энергоблоков, на повышение экологической безопасности.

«ДТЭК Кураховская ТЭС для достижения стратегических задач Компании реализовала проекты по модернизации четырех энергоблоков станции, внедрены и действуют международные стандарты в системе управления охраной труда (OHSAS 18001) и экологического менеджмента (ISO 14001:2004). Для дальнейшего развития Кураховской ТЭС нам предстоит провести модернизацию еще на трех энергоблоках, чтобы увеличить маневренность оборудования, автоматизировать все рабочие процессы блока и снизить уровень выбросов в атмосферу. Инвестиции в развитие станции в 2013-2015 годах превысят 1 млрд грн. Поэтапно на всех реконструированных энергоблоках будут установлены новые электрофильтры и системы непрерывного контроля выбросов, станция снизит выбросы твердых частиц до европейских стандартов – 50 мг/м3», - говорит директор ДТЭК Кураховская ТЭС Анатолий Боричевский.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АТ
0
директор по внешним связям

Источник - http://novosti.dn.ua/details/213715/



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.