Новости Новости объектов - Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 полностью перешла на газ

Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 полностью перешла на газ

В Южно-Сахалинске сегодня завершились работы по переводу на голубое топливо пятого котлоагрегата ТЭЦ-1.

- В рамках его реконструкции были установлены восемь газовых горелок, смонтированы внутренние газопроводы с блоком газовой арматуры, а также осуществлен подвод к ним горячего воздуха, - рассказали "РГ" в компании "Сахалинэнерго", входящей в состав холдинга "РАО Энергетические системы Востока".

Реконструкция всех пяти котлоагрегатов продолжалась около трех лет. А общая стоимость проекта газификации ТЭЦ-1 превысила 1,6 миллиарда рублей. Уголь остается резервным топливом для станции.

По данным энергетиков, газификация южно-сахалинской ТЭЦ-1 значительно улучшит экологическую ситуацию в городе. По предварительным расчетам, уже в следующем году общий объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, по сравнению с периодом, когда станция работала на угле, снизится на 11800 тонн. Выбросы твердых частиц снизятся на 4200 тонн (79 процентов), сернистого ангидрида - на 5000 тонн (84 процента), оксидов азота - на 2100 тонн (86), прочих веществ - на 540 тонн.


Источник - http://www.rg.ru/2013/11/01/reg-dfo/tec-anons.html



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.