Новости Новости объектов - Два завода за 600 млн рублей построит Технониколь в Хабаровском крае:

Два завода за 600 млн рублей построит Технониколь в Хабаровском крае:

24 мая 2018 г.
Корпорация развития Дальнего Востока и корпорация "Технониколь" подпишут на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) соглашение о строительстве в Хабаровском крае двух заводов. Об этом сообщила в среду пресс-служба Минвостокразвития.

"Соглашение о строительстве двух новых предприятий в Хабаровском крае будет подписано в первый день ПМЭФ-2018. <...> Предполагаемый новый проект корпорации "Технониколь" нацелен на строительство в рамках территории опережающего развития "Хабаровск" линий по производству пластиковых водостоков и вторичной переработке полимеров", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе "Технониколя", вложения в эти проекты оцениваются в 600 млн рублей: 100 млн рублей пойдет на предприятие по вторичной переработке полимеров и 500 млн рублей - на создание производства пластиковых водостоков.

Корпорация "Технониколь" уже построила один завод по выпуску базальтовой теплоизоляции в Хабаровском крае на площадке "Ракитное" ТОР "Хабаровск". В августе 2016 года производство запустили в эксплуатацию, спустя несколько месяцев предприятие вышло на проектную мощность в 750 кубометров теплоизоляции в год, может выпускать до 100 наименований продукции на основе каменной ваты. В строительство завода компания вложила порядка 2 млрд рублей.

Теплоизоляция поставляется во все регионы Дальнего Востока, а также в Восточную Сибирь и Китай. КНР стала первым зарубежным регионом сбыта для завода, базальтовая теплоизоляция поставляется для Шанхайской табачной фабрики. Компания ведет переговоры о поставках каменной ваты в Японию, в перспективе планируется выход на рынки Южной Кореи, Монголии и Вьетнама.

В рамках ПМЭФ на выставочном стенде региона, как сообщает правительство Хабаровского края, презентуют 16 крупных инвестпроектов. Среди них инициативы в области лесной, деревоперерабатывающей, угольной, рыбной промышленности, туристической и сельскохозяйственной отраслей, высокотехнологичной медицины. Наиболее крупные проекты - создание Дальневосточного центра переработки древесины, разработка месторождения "Хаканджинское", строительство центра протонно-лучевой терапии в Хабаровске, модернизация горнолыжного комплекса "Холдоми".

ПМЭФ пройдет с 24 по 26 мая. Мероприятия форума объединены девизом "Создавая экономику доверия". ТАСС выступает информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, ТАСС является оператором Зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.