Новости Новости объектов - Многофункциональный жилой комплекс на 46 тыс. кв. м. построят в Лефортово

Многофункциональный жилой комплекс на 46 тыс. кв. м. построят в Лефортово

22 мая 2018 г.
На юге-востоке столице планируется возвести новый жилой комплекс с подземной парковкой. Соответствующее разрешение уже выдано Москомэкспертизой, говорится в сообщении ведомства, поступившем в распоряжение редакции Строительство.RU.

Объект расположится по адресу: улица Золоторожский Вал, вл.11, з/у 3, район Лефортово. Как отметил глава Москомэкспертизы Валерий Леонов, корпус состоит из нескольких блоков, объединенных стилобатом, имеет подземную парковку, а также помещения, предназначенные под аренду, которые расположены на первом этаже.

«Общая установка Правительства Москвы, реализуемая под руководством Сергея Собянина, направлена на строительство жилых кварталов с уже проработанной инфраструктурой», — подчеркнул он.

Многофункциональный комплекс будет включать в себя четыре блока, три из которых будут 28-этажными зданиями и еще один — Блок Б — переменной этажности в 10-20 этажей. В общей сложности в результате застройки будет создано 800 новых квартир общей площадью свыше 46 тысяч квадратных метров.

Кроме того, в жилом комплексе расположится кафе на 42 места и зоны для хранения велосипедов. Прилегающую территорию планируется благоустроить, в частности, появятся пешеходные зоны, детские площадки и места для отдыха.



Источник - rcmm.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.