Новости Новости компаний - Мусоросортировочные заводы построят в Воронежской области

Мусоросортировочные заводы построят в Воронежской области

11 марта 2018 г.

Министерство природы РФ обобщило и проанализировало заявки регионов на получение субсидии на реализацию проектов утилизации твердых коммунальных отходов. Из 18 субъектов, с которыми Минприроды подписало соглашения, у Воронежской области больше всего проектов. Это строительство станции сортировки твердых отходов мощностью 20 тысяч тонн в год и проектирование четырех мусоросортировочных заводов.

Кроме Воронежской поддержку федерального бюджета получат Курская, Тамбовская, Тульская и Ярославская области.

Первый мусоросортировочный завод строится в юго-восточной части карьера «Средний» в Семилукском районе в непосредственной близости к воронежскому городскому полигону ТБО. Завод сможет обрабатывать до 440 тысяч тонн отходов (пластика, полимеров, текстиля, картона, металла и стекла) ежегодно при работе в одну смену. Их последующая переработка позволит сократить количество утилизируемых на полигоне отходов и, в конечном счете, продлить срок его службы.


Источник - vrn.kp.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.