Новости Новости объектов - Нефтеперерабатывающий завод стоимостью 3 млрд рублей планируют построить в Карелии

Нефтеперерабатывающий завод стоимостью 3 млрд рублей планируют построить в Карелии

6 февраля 2018 г.

ПЕТРОЗАВОДСК, 5 февраля. /ТАСС/. Нефтеперерабатывающий завод, стоимость которого оценивается в 3 млрд рублей, планируется построить в моногороде Суоярви. Его появление даст 350 новых рабочих мест, сообщает в понедельник пресс-служба Корпорации развития республики по итогам заседание рабочей группы по содействию в привлечении инвестиций в экономику региона.

"Среди представленных проектов наиболее масштабный по инвестициям - проект по строительству в Суоярвском районе нефтеперерабатывающего завода с тепличным комплексом. Его стоимость оценивается в 3 млрд рублей, проектная мощность составит 500 тыс. тонн нефти год", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, реализация инвестиционного проекта начнется в 2018 году. На новом производстве, которое расположится на окраине моногорода Суоярви, ожидается создание 350 новых рабочих мест.

Как уточнили ТАСС в Корпорации развития Карелии, производство планируется сделать безотходным и вырабатываемое при переработке нефти тепло использовать для выращивания овощей в тепличном комплексе.

Корпорация развития Карелии окажет инвестору ООО "Астал Карельский" содействие в проведении процедур по переводу участка земель гослесфонда в земли промышленного назначения.

Инвестиционный проект находится на контроле министра экономического развития и промышленности республики.


Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.