Новости Горячие проекты - Строительство системы сухой газоочистки в Волгоградской области

Строительство системы сухой газоочистки в Волгоградской области

30 января 2018 г.

На предприятии предстоят работы по фактическому переустройству сталеплавильной печи № 5 и электросталеплавильного цеха № 2. В настоящее время требуются работы по техническому перевооружению ЦФЛ и выполнение работ по техническому перевооружению ЭСПЦ-2.

На момент публикации: выбран генподрядчик, идет подготовительный этап. Принимаются заявки на субподрядные работы.

Контакты ключевых кураторов и список задействованных организаций: http://bbgl.ru/prjcts/7707


В Волгограде ■■ января ■■■■ года в торжественной обстановке, в присутствии представителей Администрации города, был подписан контракт на строительство системы сухой газоочистки между АО «Волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь» (ВМК «КО»)и генеральным подрядчиком – компанией «Метпромстрой» (входит в ГК «Метпром»).
Причиной для старта реализации столь затратного проекта стало то обстоятельство, что основная электросталеплавильная печь «Красного Октября» регулярно выбрасывает рыжие, а иногда розоватые облака в атмосферу Волгограда. Поскольку что завод находится практически в центре города, а его территория заканчивается всего в нескольких сотнях метров от строящегося стадиона, к этой ситуации было приковано особое внимание.
Согласно заключенному контракту, на предприятии предстоят работы по фактическому переустройству сталеплавильной печи № ■ и электросталеплавильного цеха № ■. Подрядчик предполагает привлечь к выполнению работ сотрудников ВМК «КО», которые временно лишатся основной работы на период реконструкции.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


211
Гендиректор
1
контент-менеджер
2
редактор новостной ленты
4
Главный бухгалтер
18
Заместитель генерального директора




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.