Новости Новости объектов - ГТЭС на Южно-Нюрымском месторождении введена в эксплатацию

ГТЭС на Южно-Нюрымском месторождении введена в эксплатацию

Газотурбинная электростанция мощностью 8 МВт создана на базе двух ГТУ «Урал-4000» производства АО «ОДК-Авиадвигатель».

ГТЭС работает в когенерационном цикле - производит электроэнергию и тепло для промысловой инфраструктуры. Режим работы станции круглосуточный, круглогодичный. Оборудование ГТЭС имеет полное резервирование. Это исключает ее полный останов при проведении планово-предупредительных и ремонтных работ.
 
Находясь непосредственно на месторождении, станция использует попутный нефтяной газ в качестве топлива. Это помогает решить проблему утилизации попутного нефтяного газа и существенно уменьшить объемы выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.
 
Сжатие ПНГ и его подачу в турбины обеспечивает дожимная компрессорная станция (ДКС) ангарного типа из двух агрегатов производительностью по 6 000 м3/ч. Очистку газа на входе в каждый компрессор осуществляет двухступенчатый фильтр-скруббер с автоматической дренажной системой.
 
Ввод в эксплуатацию ДКС топливного газа выполнила компания «СервисЭНЕРГАЗ» (Группа ЭНЕРГАЗ).
 

Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.