Новости Персоналии - Сергей Коваль перешел на должность главы липецкого филиала МРСК Центра

Сергей Коваль перешел на должность главы липецкого филиала МРСК Центра

25 октября 2017 г.

Бывший гендиректор «ЛГЭК» Сергей Коваль назначен руководителем филиала ПАО «МРСК Центра» – «Липецкэнерго».

Как рассказал корреспондентам издания сам господин Коваль, к исполнению обязанностей руководителя филиала он приступит 25 октября. «Свое решение выбора нового места работы считаю взвешенным. Как долго буду находиться в статусе и. о., даже не предполагаю, так как это назначение зависит от руководства компании», – цитирует его LipetskNews.

Отметим, на работу в «Липецкэнерго» Сергей Коваль перешел с должности директора муниципального унитарного предприятия «Липецкая станция аэрации» («ЛиСА»). Эту должность он получил в начале лета этого года. Чуть ранее господин Коваль покинул кресло руководителя «Липецкой городской энергетической компании» («ЛГЭК»). Местные чиновники объясняли его уход тем, что в качестве главы энергокомпании он якобы не справлялся со своими обязанностями.

Напомним, предшественник господина Коваля на посту руководителя липецкого филиала «МРСК Центра» Александр Конаныхин покинул пост на фоне возбужденного в его отношении уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, работая в должности руководителя «Липецкэнерго», Александр Конаныхин в ‎‎‎‎2009-2015 годах заключил ряд договоров купли-продажи и аренды имущества «МРСК Центра» с подконтрольными ему юридическими лицами на невыгодных для энергетической компании условиях. По неофициальной информации, сумма ущерба составила порядка 400 млн рублей. Во время обысков дома у господина Конаныхина в апреле этого года силовики обнаружили множество украшений и раритетных автомобилей. После этого он был заключен в СИЗО.

Сергей Коваль родился 23 августа 1977 года в городе Ельце Липецкой области. После окончания в 2002 году экономического факультета Елецкого государственного университета им. И. А. Бунина работал на руководящих должностях в строительных и ремонтных компаниях. Занимал должность начальника отдела государственной экологической экспертизы в региональном Росприроднадзоре. В 2010 году получил чин советника государственной гражданской службы РФ 3-го класса.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Источник - abireg.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.