Новости Новости объектов - Сборочное производство по выпуску спутников построят в Московской области

Сборочное производство по выпуску спутников построят в Московской области

19 октября 2017 г.

В Щелковском районе Московской области компания "Газпром космические системы" построит собственное сборочное производство по выпуску спутников, сообщил генеральный конструктор компании Николай Севастьянов.
       
"Сейчас завершается разработка проектной документации. В феврале следующего года планируем непосредственно приступить к строительству. Под завод уже отведена земля, подводятся коммуникации. По утвержденному генеральному графику завершить строительство планируется в августе 2020 года", - сказал Н.Севастьянов. 
       
По его словам, в предыдущие три года компания "Газпром космические системы" разработала аванпроект, обосновала окупаемость инвестиций, проанализировала предложения всех потенциальных строительных компаний и поставщиков технологического оборудования, подготовила конкурсную документацию. "По результатам конкурсных процедур был выбран генеральный подрядчик на строительство "под ключ", - сказал Н.Севастьянов.
       
"Перед нами стоит задача, чтобы в будущем все наши космические аппараты, собирались и испытывались на собственной производственной площадке в Щелково. Для нас очень важно обеспечить высокую надежность длительной эксплуатации спутников на орбите. При этом стоимость изготовления спутников должна быть не выше, чем у ведущих производителей. Сроки изготовления спутников на нашем производстве не должны превышать 30 месяцев. Только в этом случае мы добьемся высокой экономической эффективности нашей орбитальной группировки", - сказал Н.Севастьянов. 
       
Он отметил, что производство создается в первую очередь для решения своих собственных задач. "В то же время ожидаем, что сможем производить космические аппараты и для других заказчиков", - сказал Н.Севастьянов.


Источник - aex.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.