Новости Новости объектов - IT-парк за 3 млрд рублей построит компания Тензор в Ярославле

IT-парк за 3 млрд рублей построит компания Тензор в Ярославле

19 октября 2017 г.

Компания "Тензор" намерена построить в Ярославле ИТ-центр стоимостью 3 млрд рублей на месте недостроенного здания гостиницы "Чайка". Об этом сообщила в среду пресс-служба правительства Ярославской области.

"На месте корпуса 1979 года постройки в течение пяти лет компания "Тензор" планирует реализовать проект по строительству IT-центра. Объем инвестиций составит порядка 3 млрд рублей", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, компания вложит в строительство собственные средства. По проекту, вместо долгостроя в городе появится IT-центр на 3 тыс. рабочих мест, а также парковая рекреационная зона на берегу реки Которосль. По замыслу инвестора, парк станет местом отдыха горожан.

Подготовка к демонтажу здания гостиницы начнется в ноябре, мероприятия дорожной карты уже реализуются.

Компания "Тензор" основана в 1996 году в Ярославле. Холдинг является разработчиком программного обеспечения, главный продукт - система СБиС "Электронная отчетность и документооборот".


Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.