Новости Новости компаний - ЛУКОЙЛ до 2027 года вложит в разработку каспийских месторождений 500 млрд рублей

ЛУКОЙЛ до 2027 года вложит в разработку каспийских месторождений 500 млрд рублей

Нефтегазовая компания «ЛУКОЙЛ», осваивающая месторождения Северного Каспия, в течение 10 лет планирует вложить в их разведку и обустройство 500 млрд рублей. Об этом сообщил гендиректор ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Николай Ляшко журналистам в четверг.

«На перспективу 10 лет в планах нашей компании инвестировать около 500 млрд рублей в каспийские проекты. Это Ракушечное, Кувыкина, третья очередь Филановского. 47 млрд на этот год (запланированный объем инвестиций в проекты на Каспии – прим. авт.). В прошлом году было 87 млрд рублей», — сказал Николай Ляшко.

Он отметил, что компания еще не получает прибыли от своих каспийских проектов.

«Потому что затраты компания несла большие. По месторождению Корчагина у нас до сих пор еще убытки около 28 млрд рублей. Мы планируем все эти убытки погасить, начиная с 2018 года. Выходим на рентабельность, и за счет этого будем гасить убытки», — сказал он.

Николай Ляшко также сообщил, что компания планирует в 2017 году добыть 5,4 млн тонн жидких углеводородов на месторождениях имени Корчагина и имени Филановского.

«ЛУКОЙЛ» в результате поисковых и разведочных работ в Астраханской области открыл шесть крупных многопластовых месторождений (имени В. Филановского, имени Ю. Корчагина, Сарматское, Хвалынское, Ракушечное и «170 км») и выявил 10 перспективных структур с суммарными геологическими запасами 1,1 млрд тонн условного топлива по категориям С1+С2.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АС
16
Исполнительный директор
АВ
0
Оператор технологических установок
ВО
0
Председатель правления


Источник - astravolga.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.