Новости Новости компаний - Энерготех: компания приступила к изготовлению модульной ГПЭС

Энерготех: компания приступила к изготовлению модульной ГПЭС

6 февраля 2013 г.

Компания «Энерготех» приступила к изготовлению третьей модульной ГПЭС для нужд Даниловского месторождения (владелец лицензионного участка «Иркутская нефтяная компания»). Основу электростанции составляет газопоршневая генераторная установка Waukesha 5904 GSI (США) единичной мощностью 1 МВт. В качестве топлива используется попутный газ из добываемой на месторождении нефти.

Напомним, что первая модульная ГПЭС Даниловского нефтяного промысла была введена в эксплуатацию в июне 2012 года. Второй энергоблок доставлен на месторождение в конце 2012 года и в настоящий момент ожидает начало проведения пусконаладочных работ. В третьем энергоблоке «Энерготех» применил отработанное на первых двух этапах унифицированное решение.

Изготовление ограждающей конструкции (блок-модуля) и пакетирование ГПГУ до состояния высокой заводской готовности будет проходить на заводе «Энеркомп» в г. Рязань. В настоящий момент завершаются подготовительные работы к запуску производственного цикла, началось изготовление газопоршневой генераторной на мощностях завода в г. Вокеша (США, штат Висконсин). К началу октября 2013 года модуль будет доставлен в г. Усть-Кут для дальнейшей транспортировки по «зимнику» к месту эксплуатации. Согласно графику реализации проекта третий энергоблок будет включен в состав локальной энергосистемы Даниловского месторождения уже в начале следующего года.

Справка об «Иркутской нефтяной компании»:
ООО «Иркутская нефтяная компания» (ИНК) была основана в 2000 году. ИНК включает в себя группу компаний, занимающихся геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородного сырья на месторождениях и лицензионных участках Восточной Сибири и в соседних регионах. Сегодня в активе Группы ИНК 18 лицензионных участков, нефтяных и газовых месторождений, включая крупнейшее из них — Ярактинское НГКМ, обеспечивающее более 80% от общего объема добычи.


Источник - http://www.press-release.ru/branches/oil/7bc4add1cd8bb/



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.