Новости Новости компаний - Ямалкоммунэнерго построит электростанцию и две котельные

Ямалкоммунэнерго построит электростанцию и две котельные

1 августа 2013 г.

ОАО «Ямалкоммунэнерго» построит электростанцию в райцентре Тазовского района, а также котельные в селах Газ-Сале и Антипаюта. В проект энергетической безопасности коммунальная корпорация инвестирует миллиард восемьсот миллионов рублей. Как сообщил корреспонденту ИА «Север-Пресс» в пресс-службе Ямалкоммунэнерго, строительство новых энергообъектов исключит дефицит тепловой и электрической мощности, и в свою очередь повысит надежность и устойчивость систем электро- и теплоснабжения населенных пунктов.
Как прокомментировал исполняющий обязанности исполнительного директора ОАО «Ямалкоммунэнерго» Максим Понамарев, в рамках инвестиционной программы в Газ-Сале возведут котельную мощностью двадцать мегаватт, в Антипаюте - шесть с половиной мегаватт. «В поселке Тазовский электростанция будет на базе пяти газо-поршневых установок. Её мощность по выработке электричества - двадцать мегаватт, тепловой энергии - шестьдесят гигакалорий в час. Поддержка районных властей позволила приступить к реализации проекта уже в этом году», - отметил он.
Помимо этого, запланировано строительство новых и модернизация существующих теплосетей. Сейчас корпорация готовится приступить к проектно-изыскательским работам.


Источник - http://www.sever-press.ru/all-news/50387-2013-08-01-04-06-49.html



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.