Новости Новости компаний - "Группа Е4" поставит европейское оборудование на Жодинскую ТЭЦ

"Группа Е4" поставит европейское оборудование на Жодинскую ТЭЦ

30 января 2013 г.

Российская "Группа Е4" привлекла кредит Транскапиталбанка на 19 млн евро для реконструкции Жодинской (теплоэлектроцентрали) ТЭЦ. Данная информация размещена на сайте банка. 

Проект реализуется ОАО "Группа Е4" - одним из лидеров на рынке инжинирингового строительства в России - в рамках государственной комплексной программы модернизации основных производственных фондов Белорусской энергосистемы и энергосбережения, сказано в сообщении. 

По поручению Группы Е4 Транскапиталбанк привлек финансирование для оплаты поставок паровых турбогенераторных установок на сумму 19 млн евро и на срок 5 лет с момента ввода оборудования в эксплуатацию. Средства предоставляются Commerzbank AG и Ceskoslovenska Obchodni Banka a.s. под страховое покрытие экспортных кредитных агентств EKN (Швеция) и EGAP (Чехия). Поставка оборудования осуществляется подразделениями концерна Siemens из Чехии и Швеции в Борисов. 

Уроженец Беларуси Михаил Абызов до января 2012 года был председателем совета директоров бизнес-группы RU-COM, а также входящей в ее состав крупнейшей инжиниринговой компании России ОАО "Группа Е4", но после назначения на пост советника президента России и министра "Открытого правительства" оставил эти посты. Журнал "Форбс" оценил состояние Абызова в 1,3 млрд долларов.


Источник - http://news.tut.by/economics/332449.html



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.