Новости Новости компаний - Турбоатом модернизирует гидротурбину на Каховской ГЭС

Турбоатом модернизирует гидротурбину на Каховской ГЭС

23 декабря 2014 г.

ОАО "Турбоатом" (Харьков), крупнейший в Украине производитель турбинного оборудования, приступило к выполнению контракта на модернизацию поворотно-лопастной турбины для гидроагрегата Каховской ГЭС (станционный № 2).

Согласно сообщению на сайте предприятия, в рамках контракта, стоимость которого не разглашается, "Турбоатом" модернизирует рабочее колесо, изготовит новые лопатки направляющего аппарата, вал, маслоприемник, выполнит замену закладных частей.

"В декабре после получения авансового платежа контракт вступил в силу. Заказ открыт в производстве, разработана и выдана в цеха конструкторская документация. В настоящее время идет подготовка производства", - отмечается в сообщении.

Реконструкция позволит повысить надежность и срок службы турбины. В обязательства предприятия также входит шеф-монтаж, участие в пуско-наладочных работах, ввод оборудования в эксплуатацию.

Срок поставки оборудования – апрель 2016 года. Пуск гидроагрегата намечен на этот же год.

"Турбоатом" - единственный в Украине производитель турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций. Специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, парогазового оборудования и другого энергетического оборудования.

Предприятие в январе-сентябре 2014 года увеличило чистую прибыль в 2,1 раза к аналогичному периоду 2013 года, до 823,44 млн грн, чистый доход вырос на 20,1% - до 1 млрд 537,47 млн грн.

"Укргидроэнерго" эксплуатирует все крупные гидроэлектростанции, расположенные на украинских участках Днепра и Днестра (в том числе Каховскую ГЭС). Суммарная установленная электрическая мощность гидроэлектростанций генкомпании составляет 5007,6 (фактическая - 5036 МВт). 100% акций компании владеет государство в лице министерства энергетики и угольной промышленности.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВД
0
ведущий инженер
НВ
0
Зам. начальника отдела подготовки проектов и тендерных предложений
ОП
0
менеджер ВЭД

Источник - interfax.com.ua



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.