Новости Новости компаний - ИНТЕР РАО ЕЭС продлила сроки конкурса на разработку ТЭО по строительству КАГЭС-1

ИНТЕР РАО ЕЭС продлила сроки конкурса на разработку ТЭО по строительству КАГЭС-1

29 января 2013 г.

Российская компания «ИНТЕР РАО ЕЭС» 23 января 2013 года внесла дополнения и изменения в извещение и конкурсную документацию по открытому конкурсу на право заключения договора на выполнение работ по разработке обоснования инвестиций (ТЭО) Камбар-Атинской ГЭС-1 на реке Нарын в Кыргызстане. Об этом сообщили в представительстве «ИНТЕР РАО ЕЭС» в КР.

В объявлении от 28 декабря 2012 года говорилось, что процедура публичного вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе состоится в 12:00 (по кыргызскому времени) 12 февраля 2013 года.

В уведомлении от 23 января говорится, что заявки на участие в конкурсе должны быть поданы до 10:00 (по кыргызскому времени) 11 марта 2013 года. Процедура публичного вскрытия конвертов с заявками на участие состоится в 12:00 (по кыргызскому времени).

Заказчиком выступает ЗАО «Камбаратинская гидроэлектростанция -1», организатор конкурса — ОсОО «ИНТЕР РАО - Центр управления закупками».

Максимальная (предельная) цена договора составляет $15 млн с учетом всех налогов, сборов и иных обязательных платежей, предусмотренных законодательством КР.

Камбар-Атинская ГЭС-1 является крупнейшим объектом из всего состава Камбар-Атинских ГЭС с ежегодной потенциальной выработкой электрической энергии порядка 5,1 млрд кВт.ч.

Уполномоченными организациями сторон по реализации соглашения между правительством КР и правительством РФ о строительстве и эксплуатации Камбар-Атинской ГЭС-1 являются:

- от кыргызской стороны – ОАО «Электрические станции»;

- от российской стороны – ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС».

Проект реализуется ЗАО «Камбар-Атинская гидроэлектростанция-1» со следующим распределением долей в уставном капитале:

- ОАО «Электрические станции» - 50%;

- ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» - 50%.

Сроки и последовательность реализации проекта определяются технико-экономическим обоснованием.

Российская сторона не позднее 3 месяцев с подписания настоящего соглашения обеспечит предоставление денежных средств уполномоченной организации российской стороны на разработку технико-экономического обоснования проекта для внесения в качестве вклада уполномоченной организации российской стороны в уставный капитал ЗАО «Камбар-Атинская ГЭС-1»;

Кыргызская сторона предоставит право пользования земельными участками, отведенными под строительство Камбар-Атинской ГЭС-1, и другие активы, в том числе нематериальные, в качестве вклада уполномоченной организации кыргызской стороны в уставный капитал ЗАО «Камбар-Атинская ГЭС-1», которые приравниваются к стоимости вклада российской стороны.

Российская сторона обеспечит привлечение финансирования ЗАО «Камбар-Атинская ГЭС-1» для реализации проекта в объеме, определенном технико-экономическим обоснованием проекта. Стоимость привлеченного финансирования составит 2,5% годовых в долларах.

Условия предоставления и погашения займа определяются в отдельном договоре.


Источник - http://www.tazabek.kg/news:345066/



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.