Новости Новости объектов - Березовская ГРЭС: ряд должностных лиц подозревается в срыве ввода мощностей

Березовская ГРЭС: ряд должностных лиц подозревается в срыве ввода мощностей

23 апреля 2013 г.

По делу о срыве сроков поставки и ввода в эксплуатацию паротурбинной установки для реконструкции энергоблока №5 Березовской ГРЭС признаны подозреваемыми ряд должностных лиц государственного производственного объединения "Белэнерго" и открытого акционерного общества "Белэнергоснабкомплект". Об этом БЕЛТА сообщили в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета.

"Ненадлежащее исполнение должностными лицами своих обязанностей привело к заключению договора на поставку оборудования с компанией, которая ранее паротурбинные установки заявленных параметров не производила и по своим финансово-экономическим показателям не могла гарантировать исполнение договорных обязательств в установленные сроки", - заявили в СК.

Следственный комитет Беларусь продолжает расследование данного уголовного дела. На основании анализа добытых доказательств следствие полагает, что в действиях должностных лиц Министерства энергетики Беларуси, открытого акционерного общества "Белэнергоснабкомплект" и государственного производственного объединения "Белэнерго" усматривается состав преступления, предусмотренного ст.428 ("Служебная халатность") Уголовного кодекса Беларуси.

В СК также рассказали, что с целью объективной оценки действий должностных лиц, принимавших участие в закупке данной установки, предварительное следствие тщательным образом изучает все аспекты заключения договора на поставку турбины. Следователи собирает доказательства как на территории Беларуси, так и России и Украины. "В рамках действующих договоров о правовой помощи по уголовным делам следствием получены ответы на запросы по ряду обстоятельств, имеющих прямое отношение к уголовному делу", - добавили в Следственном комитете.


Источник - http://news.tut.by/economics/345290.html



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.