Новости Персоналии - Бударгин назначен Председателем правления

Бударгин назначен Председателем правления

11 апреля 2013 г.

В холдинге «Российские сети» изменился состав правления. В нем наряду с должностью председателя правления появился пост генерального директора, который по уставу компании является также единоличным исполнительным органом. На этот пост пока никто не назначен.

Вчера образованный в ноябре 2012 года сетевой холдинг «Российские сети» обновил информацию о составе членов правления. Председателем правления стал занимающий аналогичную должность в ФСК Олег Бударгин. В сетевом холдинге появилась и новая должность — исполнительный директор. Им стал занимающий пост первого зампреда правления ФСК Андрей Муров. Его заместителями стали зам исполнительного директора по экономике и финансам Алексей Демидов и член комитета по стратегии ФСК Игорь Хвалин.

Как пояснили в компании, состав правления «Российские сети» остался прежним. «Произошло лишь техниче­ское переименование должностей в связи с переименованием компании», — отметил собеседник РБК daily.

Сейчас Холдинг МРСК находится под управлением ФСК. 5 апреля он был переименован в «Россий­ские сети»: на ее базе объединят две структуры. Олег Бударгин занимает должность предправления ФСК и технически сохранил этот пост в «Российских сетях», отметил источник в компании. Официально назначение на этот пост (г-н Бударгин, скорее всего, сохранит его) произойдет летом, ожидается, что об этом объявит президент Владимир Путин.

В списке членов правления «Российских сетей» перечислены пять человек, но его состав не окончательный. В штатном расписании компании появится должность генерального директора. Его назначение не состоялось, зато уже есть его заместитель по технической части Роман Бердников. В ФСК он занимал должность первого зампреда правления.

Почему в правлении «Российских сетей» появились, по сути, дублирующие должности — предправления и генеральный директор, — в компании вчера пояснить не смогли. Роман Бердников отметил РБК daily, что пост гендиректора предусмотрен уставом компании. Действительно, в документе в качестве единоличного исполнительного органа значится генеральный директор. В уставе ФСК такими полномочиями наделен председатель правления.

В новой компании эти должности с одной функцией будут разделены, и их будут занимать два человека. Источник РБК daily в «Российских сетях» сказал, что назначение еще не состоялось, и вопросы по кандидатуре адресовал в правительство и Кремль, где и формируются списки. Другой источник в компании отметил, что Олег Бударгин лично подписал приказ о назначении четырех действующих членов правления.

Обновление в составе «Российских сетей» показало, что руководить сетевым комплексом будет Олег Бударгин, чью кандидатуру поддерживал глава «Роснефти» и председатель совета директоров «Роснефтегаза» Игорь Сечин, считают участники энергорынка. Ранее он лоббировал продвижение в совет директоров экс-министра энергетики Сергея Шматко. Не исключено, что пост генерального директора достанется бывшему главе Холдинга МРСК Николаю Швецу.

В Минэнерго и аппарате вице-премьера Аркадия Дворковича не комментируют кадровые назначения в «Российских сетях».


Источник - http://www.rbcdaily.ru/tek/562949986528194



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.