Новости Новости компаний - Башкирская генерирующая компания в 2014 году направит на ремонт теплосетей 151 млн рублей

Башкирская генерирующая компания в 2014 году направит на ремонт теплосетей 151 млн рублей

15 мая 2014 г.

В 2014 году на проведение ремонтов планируется направить 244 млн рублей, в том числе на ремонт тепловых сетей 151,2 млн, сообщил директор ООО «БашРТС» Сергей Лыков на прошедшей в ИА «Башинформ» пресс-конференции, посвященной итогам отопительного сезона и планам на ремонтный период.

Затраты на техническое перевооружение и реконструкцию определены в размере 156 млн рублей. В рамках этих работ планируется строительство первой очереди тепломагистрали под новую застройку в микрорайоне Глумилино в Уфе, а также продолжение реконструкции тепломагистрали ТМ-45 в Инорсе, что позволит качественно обеспечить тепловой энергией строящиеся объекты.

Отопительный сезон 2013-2014 годов для ООО «БашРТС» имел некоторые особенности — в октябре прошлого года компания приняла в аренду от МУП «УИС» более 500 км квартальных сетей и свыше 200 центральных тепловых пунктов в северной и центральной частях Уфы.

— С 1 ноября по 30 апреля 2014 года общий полезный отпуск тепла в сетях ООО «БашРТС» — от собственных котельных и ряда электростанций ООО «Башкирская генерирующая компания» — составил 11,4 млн Гкал, что ниже уровня предыдущего отопительного сезона примерно на 12 процентов, — сказал Сергей Лыков. — За этот период в системах теплоснабжения предприятия произошло 171 технологическое нарушение, в прошлом отопительном сезоне таких происшествий было зафиксировано 64. Рост числа повреждений обусловлен высоким уровнем износа сетей.

Наиболее крупная авария произошла в Уфе 29 января 2013 на тепломагистрали №25 по улице Трамвайной (не было тепла в 210 домах, на время к теплоснабжению подключили другую магистраль с понижением параметров теплоносителя; ситуация осложнялась тем, что температура воздуха держалась на уровне 25 градусов ниже ноля).

В конце марта на тепломагистрали №11 в районе улиц Кремлевская и Борисоглебская также произошло серьезное повреждение — из-за падения плит перекрытий повредился трубопровод, запитанный от Уфимской ТЭЦ-1. Было прекращено теплоснабжение 59 многоквартирных домов. Трубопровод повредился не из-за неисправности или нарушения эксплуатации, а из-за попадания газа в тепловую камеру и канал, после чего произошел взрыв. Сейчас комиссия расследует причины инцидента.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


ЕК
0
инженер Стерлитамакской ТЭЦ
МХ
0
машинист энергоблока
СО
0
главный эксперт

Источник - http://www.bashinform.ru/news/629797/



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы