Новости Новости компаний - Posh создаст туристический кластер в Переславле-Залесском

Posh создаст туристический кластер в Переславле-Залесском

25 декабря 2019 г.
Московская компания «Пош» (Posh) реализует проект по созданию туристического кластера в Ярославской области, а именно в городе Переславль-Залесский. В минувшем году силами компании был запущен отель гостиничного оператора «Азимут». Для привлечения постояльцев инвестор планирует развить туристическую составляющую в городе.

ООО «Пош» намеревается разместить на территории площадью более 300 гектар так называемые «Парки впечатлений». Как ожидает инвестор, комплексная туристическая программа позволит привлечь дополнительно свыше полутора миллионов человек в год.

Из презентации проекта известно, что в Переславле-Залесском появятся парки:
  • дикой природы. Для наблюдения за животными построят просторные вольеры. Запуск первой очереди запланирован в 2021 году;
  • агротуристический. В экспозиции будет представлена сельхозтехника, будут проводиться тест-драйвы, построят настоящую ферму, в составе появятся ярмарка переславских брендов, рестораны, рынок. Первая очередь будет готова к 2022 году;
  • исторический. Тематика – история России. Предполагаются устройство шоу под открытым небом и установка мультимедиа павильонов. Запуск намечен на 2022 год;
  • арт-парк, где будут представлены скульптурные группы и достопримечательности. Первые посещения начнутся в 2021 году;
  • другие объекты туризма. В том числе, спортивные тропы: около 82 километров пешеходных троп и трасс для трейла, велопрогулок, бега и лыж. Открытие первой очереди намечено на 2020 год. Башня с музеем, смотровая площадка, игра в квест и тарзанка. Выставка дачной жизни с домиками от российских и иностранных архитекторов.
Общее завершение проекта ожидается к 2025 году. Суммарно инвестором будет вложено свыше 4,5 миллиардов рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ПОШ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 2,1 млрд. рублей. Контакты и кураторы.