Новости Новости объектов - Завод по выпуску минеральной ваты и слоистых панелей планируют построить в Чечне

Завод по выпуску минеральной ваты и слоистых панелей планируют построить в Чечне

25 декабря 2019 г.
В 2016 году обсуждалось строительство в Чечне завода по производству минеральной ваты и сэндвич-панелей. Тогда в средствах массовой информации сообщалось, что проект планируют реализовать чешские инвесторы, контактным лицом упоминался Хидразов Берсан Идрисович. Из открытых данных известно, что под реализацию проекта у инвестора имеется 5 гектар земли в станице Ищерской Наурского района. Сырье, доломит, базальт предполагалось доставлять из соседнего региона, на расстоянии 80 км. По состоянию на 2016 год инвестиции оценивались в 3,4 миллиарда рублей. На тот момент инициатор искал соинвестора.

В середине декабря текущего года в Грозном прошла деловая встреча Министра промышленности и энергетики Чеченской республики с индивидуальным предпринимателем Хидразовым Б. И. (является руководителем и учредителем ООО «Стройинвест-а»). При участии Минэкономразвития ЧР и региональной Корпорации развития прошло обсуждение уникального для региона инвестиционного проекта.

Инициатор предлагает возвести в Наурском районе экспортоориентированный завод по выпуску тепло- и звукоизоляционных плит и слоистых панелей. Предполагаемая мощность производства составит восемьдесят тысяч тонн минеральной базальтовой ваты и до полутора тысяч квадратных метров слоистых панелей. На новом заводе смогут работать 160 человек. Представители министерств высоко оценили значимость проекта для региона.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


БХ
0
Генеральный директор
СИ
0
Исполнительный директор

Контакты «СТРОЙИНВЕСТ-А» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы