Новости Новости объектов - Тульский хлебокомбинат: второй этап модернизации начнется в 2020 году

Тульский хлебокомбинат: второй этап модернизации начнется в 2020 году

20 декабря 2019 г.
Тульский хлебокомбинат – один из крупнейших в России, его мощности составляют три хлебозавода. Предприятие обеспечивает Тульскую область разнообразной выпечкой: от ржаного хлеба и сушек до кондитерских изделий.

В минувшем году на хлебокомбинате стартовала масштабная модернизация стоимостью 2,5 миллиарда рублей. Соглашение об этом было подписано руководством компании с Губернатором Тульской области. Как было заявлено, первый этап реконструкции позволит расширить производственные площади более чем на 9000 квадратных метров. Была запланирована установка новых производственных линий, позволяющих расширить ассортимент продукции. Инвестиции в первую стадию оценивались в 1,3 миллиарда рублей. На втором этапе предполагалась замена устаревшего оборудования, создание мельничного комплекса и наращивание объемов производства.

В октябре прошла выставка «Золотая осень-2019», на которой «Тульский хлебокомбинат» получил высшую награду. Руководитель предприятия отчитался о проделанной работе по модернизации производства и сообщил, что второй этап длительностью два с половиной года стартует с этой зимой. Хлебокомбинат установит современную автоматизированную линию по производству батонов и наладит высокопроизводительную линию сдобных изделий. Как обещает инвестор, в первом квартале 2020 года покупатели смогут попробовать заварные, сложные зерновые хлеба, аналогов которым пока в регионе нет.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.