Новости Новости объектов - Новый дом построят в Белгородском поселке Яковлево пострадавшим при взрыве жильцам

Новый дом построят в Белгородском поселке Яковлево пострадавшим при взрыве жильцам

16 декабря 2019 г.
В начале декабря 2019 года в поселке Яковлево Белгородской области произошел взрыв бытового газа, превративший четырехэтажный дом в непригодный для проживания. Для решения ситуации с расселением жильцов рабочая группа областного архитектурного совета приняла решение внести изменения в проект уже строящегося здания.

В 50-квартирный жилой дом, который возводится на улице Северной добавят еще двенадцать квартир (8 трехкомнатных и 4 «двушки») на общую площадь чуть больше 720 квадратных метров.

После внесения изменений в проект на улице Северной построят 62-квартиры общей площадью более 4220 квадратных метров. Жилой фонд этого здания предназначен для реализации государственных программ по переселению из аварийного жилья и обеспечению детей-сирот. Губернатор Белгородской области на встрече с пострадавшими сообщил, что на объекте будут поддерживать максимальные темпы строительства и к июлю 2020 года сдадут в эксплуатацию.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ЯКОВЛЕВСКАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ЯКОВЛЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы