Новости Новости компаний - Эконива построит сельхозпредприятия в Татарстане

Эконива построит сельхозпредприятия в Татарстане

2 декабря 2019 г.
ПК «ЭкоНива» является ведущим аграрным холдингом в России, известным своей молочной продукцией. Мясные и молочные предприятия холдинга расположены в 11 регионах Российской Федерации. В 2019 году «ЭкоНива» зашла в двенадцатый регион – республику Татарстан.

Дочернее предприятие холдинга – ООО «Северная Нива Татарстан», выкупило 3 убыточных сельхозпредприятия в Татарии, получив в собственность 30 000 гектаров земли и на этих территориях реализует три проекта. Первое строительство развернулось в деревне Наратлы Бугульминского района. Здесь стартовало строительство молочной мегафермы на 35,5 тысяч голов дойного стада. Два других проекта будут реализованы том же районе в деревне Зеленая Роща и в селе Старое Сумароково. Для молочной фермы в Зеленой Роще будет построена основная база с гаражными боксами, складами, зернотоком и ремонтными мастерскими.

На данный момент на старых площадях бывших хозяйств обновляется оборудование, ремонтируются корпуса, восстанавливается система водоснабжения, закуплена сельхозтехника более чем на 700 миллионов рублей. Общие инвестиции в молочные предприятия на территории Татарстана составят 3,5 млрд. рублей.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «СЕВЕРНАЯ НИВА ТАТАРСТАН» из открытых источников:



ДТ
3
Руководитель проектов электронной торговли





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.